«Маршрут дорожной безопасности»

Там, где шумный перекресток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.
Пусть запомнят твердо дети:
Верно поступает тот,
Кто лишь при зеленом свете
Через улицу идет!

В нашем детском саду уделяется много внимания правилам дорожного движения. Педагоги обучают воспитанников правилам дорожного движения через разные виды деятельности: занятия, прогулки, экскурсии и наблюдения.

При обучении детей мы используем различные методические материалы. Это детская художественная и методическая литература, конспекты занятий, картины, плакаты, мультфильмы, пособия для игр и занятий. В ноябре месяце проходил городской конкурс на лучший макет в тематике ПДД «Маршрут дорожной безопасности». Педагоги Кирсанова Н.Г., Шкарбун А.А. и Видевич Н.В. создали макет территории детского сада, приложив немало усилий и заняв почетное 2 место! Поздравляем наших коллег! Данный макет позволит всем педагогам нашего учреждения обучать детей правилам дорожного движения.