Радость детства


«Истинное милосердие – это желание
приносить пользу другим людям,
не думая о вознаграждении»

Хелен Келлер

Инклюзивное образование в ДОУ – инновационная система образования, позволяющая детям с ограниченными возможностями развиваться в условиях полноценного общества. Данная система образования подразумевает равноправное восприятие всех детей и внедрение индивидуального подхода к обучению, учитывая особенности каждого ребенка.

Если родители здоровых детей воспринимают детские сады, как место, где их ребенок может поиграть и пообщаться со своими сверстниками, то для родителей «особенных» детей ДОУ с инклюзией может стать местом, где их чадо будет социально адаптироваться и интеллектуально развиваться.
МБДОУ «Детский сад № 39» посещают воспитанники с нарушениями зрения. Ребята обучаются по адаптированной образовательной программе дошкольного образования, но им необходима помощь в корректировке зрения и предупреждении ухудшения его состояния. Для этого необходимы специальные тренажеры и офтальмологическое оборудование. ООО «Ачинский цемент» в лице генерального директора Колычева Владимира Владимировича оказали благотворительную помощь, подарив детскому саду два глазных тренажера.

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 39» благодарит генерального директора ООО «Ачинский цемент» Колычева Владимира Владимировича за оказанную благотворительную помощь и желает в новом году оптимизма, успехов в труде, финансового благополучия!


  • Полезные ссылки

  • Министерство науки и высшего образования
  • Единая коллекция ЦОР
  • Министерство образования Красноярского края
  • УО Ачинск
  • error: Content is protected !!