Развлечение «Игры народов Сибири»

16 января инструктор по физической культуре Симкало Татьяна Владимировна провела развлечение «Игры народов Сибири» с детьми старшей и подготовительной групп. Подвижная игра – естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой. Посредствам сибирских народных игр мудрость наших предков, копившаяся веками, передавалась из поколения в поколение. До наших дней дошло множество сибирских игр: передаваемые из поколения в поколения, они вобрали в себя лучшие национальные традиции.

Вот и наши воспитанники в играх: «Скачки на лошадях», «Оленеводы», «Заря зареница», «Перетягивание каната» и др. в командном состязании не только проявили свою ловкость, меткость, быстроту, но и узнали о народах Сибири, их жизни, быте, нормах поведения. В завершении соревнований после подсчета набранных монеток командами, а их оказалось одинаковое количество, победила – ДРУЖБА.

Мы уверены, что наши воспитанники вырастут настоящими СИБИРЯКАМИ, с богатым багажом нравственных ценностей, и пропитанными гордостью за свою малую Родину.