Мастер-класс «Развитие мелкой моторики»

Современные учёные доказали, что рецепторы пальцев рук  подают сигнал в участок мозга, отвечающим за речь. Есть множество способов развития мелкой моторики, но, пожалуй, самое занимательное это лепка из глины, пластилина, теста. Ребенок становится творцом и может проводить за лепкой длительное время, что способствует развитию творческих способностей, усидчивости и, конечно, мелкой моторики. И не важен  конечный результат, что получилось в результате лепки, важно, что  ребенок разминает пальчики, отщипывает кусочки пластилина, раскатывает между ладошек. Во второй младшей группе комбинированного вида прошел  мастер – класс по пластилинографии и тестопластике. Дети и родители дружной командой  слепили макет леса и сказочных героев из сказки «Колобок». Для сюжетно-ролевой игры «Магазин» слепили   бублики, пряники, тортик из соленого теста. Родители убедились в  пользе лепки, увидели, как долго дети могут заниматься творчеством, как горели у детей глаза. Все вместе провели время с пользой и интересом!

Спасибо вам родители, за совместное творчество и оказанную помощь детям!