ДЕТЯМ О БЛОКАДЕ

27 января– одна из важнейших дат в истории, когда необходимо вспомнить о мужестве и героизме защитников Ленинграда.

В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. Воспитанники средних, старших, подготовительных групп вспоминали о мужестве и героизме защитников Ленинграда. Прошли досуги, на которых ребята посмотрели видеофильм о детях блокадного города и исполнили военные песни, читали рассказы, рассматривали иллюстрации. Дети и педагоги прониклись рассказом о том, как город вел беспрецедентную и неимоверно тяжелую битву.

Война для взрослого поколения – это очень личное, это касается близких членов семьи – отцов, матерей, бабушек, дедушек. Для детей, которым сейчас 5-6 лет, это уже далекое прошло… Но каждый должен знать и помнить о подвиге защитников и жителей города Ленинграда!