Никто не забыт и ничто не забыто

«Никто не забыт и ничто не забыто» – эти слова посвящены подвигу наших погибших солдат, которые стали достоянием общенародной памяти.

2 февраля 2023 года знаменательный день для нашего народа – День битвы за Сталинград. Ребята подготовительной группы показали концерт о героизме и патриотизме защитников Сталинграда: совершенные ими подвиги не могут и не должны быть забыты со временем. Данное мероприятие прошло с целью воспитания гордости за свою страну, уважения к старшему поколению. В ходе мероприятия детьми была показана инсценировка «На привале», читались трогательные стихи, родители совместно с воспитанниками исполнили песню «На Мамаевом кургане», а девочки представили красивый танец «Синий платочек». По завершению концерта была объявлена минута молчания.