«Минутки безопасности» в средней группе № 2

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С 06.03 по 16.03.23 г. в нашем детском саду прошла декада дорожной безопасности детей.
С воспитанниками средней группы 2 проводились беседы, игры, чтение художественных произведений по данной теме, «минутки безопасности». Воспитатели провели консультацию для родителей “Советы родителям, которые спасут ребенку жизнь”, были предложены буклеты “Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма”, совместно с родителями оформили центр ПДД, провели с детьми увлекательное “Путешествие в игрушечный город”, где ребята помогали жителям горда вспомнить правила дорожного движения и в награду получили специальные наклейки-фликеры, которые светятся от фар машин.
Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.