1 апреля – праздник смеха и веселья

1 апреля – праздник смеха и веселья, юмора и розыгрышей, а значит, в этот день можно шутить, хохотать до упаду, встречать весну с радостным настроением и с веселыми улыбками.
В нашем детском саду было организовано мероприятие «Без смеха и шутки не можем ни минутки!» для старших и подготовительных групп. В гости пришли веселые клоуны Шалтай и Болтай, которые в течение всего праздника поддерживали у ребят бодрое, позитивное настроение. Дети с большим интересом приняли участие в эстафетах со смешными конкурсами: «Рак пятится назад», «Пронеси коромысло», «Веселый слоник», «Петушиный бой», спели веселую песню «Веселый клоун» и станцевали зажигательный танец.
День смеха прошел шумно и весело, дети получили море положительных эмоций и зарядились отличным настроением.