Весенняя Неделя психологии

С 17 по 21 апреля 2023 г. в детском саду проходила весенняя Неделя психологии. Для детей были проведены творческие коллективные работы с использованием нетрадиционных техник: «Солнышко», «Цветные ладошки», «Радуга настроения», «Радужные бабочки» и др. Для детей старших и подготовительных групп проведены интересные мероприятия на положительное взаимоотношения, на развитие эмоционально-волевой сферы: мульттренинг «Дружба», занятия «Страна Чувств», «Пойми меня». Во всех группах проведена акция «Вырежи и подари смайлик…». Для сотрудников была проведена акция «аптечка для души» – где любой мог вытянуть себе пожелание и сладкий сюрприз. Для родителей проведены мастер-классы «Учимся говорить и не только…», «Психомоторное развитие», «Скоро в школу». Для педагогов прошел тренинг «Профилактика эмоционального выгорания», семинар-практикум «Развитие ребенка с использованием метода замещающего онтогенеза».