«В стране знаний»

В рамках договора о сотрудничестве 26 апреля в МБОУ «Школа № 8» прошло развлечение в форме квест – игры «В страну знаний». Ребята подготовительной группы комбинированного вида № 2 вместе с воспитанниками детских садов № 10,33 и первоклассниками школы прошли задания по картам – станций: «Математической», «Музыкальной», «Сказочной», «Логической». На станциях участников встречали школьники-волонтеры и учителя. Данная технология очень проста, но даёт большие возможности для организации игровой деятельности детей в увлекательной для них форме. Организаторы направляли, «наталкивали» на правильное решение заданий, но окончательные ответы дети называли самостоятельно.
Квест – игра   подарила всем игрокам яркие, незабываемые впечатления, положительные эмоции, помогла узнать о школьной жизни. В завершении встречи прошел веселый флешмоб.