Спортивные развлечения «Победа будет за нами»

9 мая – День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы – это День – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

Накануне этого великого праздника, 4 мая в нашем детском саду в старших и подготовительных группах прошли спортивные мероприятия , посвященные дню Великой Победы. Ребята рассказывали стихи о войне, проходили препятствия, ездили на военных машинах, помогали раненым, доставляли секретные письма в штаб, обезвреживали снаряды. Дети проявили смелость, ловкость и сноровку в выполнении боевых заданий.
Дошколята выяснили, почему же русский солдат был сильными ловким – потому что занимался физической подготовкой. Ну и, конечно, же, главная сила нашего народа всегда была и есть в любви к своей Родине.