“Декада дорожной безопасности детей”

С 16 по 25 мая 2023 года в нашем детском саду  прошла “Декада дорожной безопасности детей”, в целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей всех возрастных групп в летний период, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно – транспортного  травматизма. В рамках декады были организованы: беседы, просмотры видеороликов, обыгрывание различных ситуаций, пополнение уголков безопасности в групповых комнатах дидактическими играми. С детьми старшего дошкольного возраста были проведены развлечения по дорожной безопасности, где ребята показали свои знания и умения по ПДД. В группах была размещена информация для родителей по безопасности дорожного движения: «Шлем – всему голова!», «Юные велосипедисты». А также прошли родительские собрания, на которых освещался вопрос о правилах дорожной безопасности и выданы памятки и буклеты «Безопасность на дороге».