Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

В МБДОУ «Д/С № 39» 14 групповых комнат, которые предназначены для проведения занятий игровой, практической и учебной деятельности. Помещения групп детского сада оснащены  детской  и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников, целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной, самостоятельной деятельности дошкольников. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты.

Оборудованные учебные кабинеты ДОО:

Психолого-педагогическое сопровождение детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляют узкие специалисты. Проводятся индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия,  психогимнастики и пр. С целью обеспечения комплексного подхода психолого-педагогического сопровождения обучающихся,  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОО создан психолого-педагогический консилиум (ППк). Председатель ППк – Клочихина Лариса Александровна, старший воспитатель.
Библиотека отсутствует. В групповых комнатах отведено место центру речевого развития, где размещен книжный уголок, в котором подобраны русские народные сказки, сборники малых жанров УНТ, книги, игровые наборы, альбомы с картинками и иллюстрациями в соответствии с возрастными особенностями детей данной группы.
В детском саду имеется музыкально – спортивный зал. Спортивная площадка на территории детского сада. В каждой возрастной группе оборудованы спортивные центры для развития спортивных способностей детей.

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Наш детский сад работает в режиме пятидневной недели с 12 – часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00. Питание в  МБДОУ организуется в соответствии с требованиями СанПиН и десятидневного  цикличного меню. Приготовление блюд происходит по технологическим картам. С поставщиками – победителями электронных аукционов заключены контракты на поставку продуктов питания. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, суммарный объем блюд по приему пищи (в граммах).

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

       Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основе договора между МБДОУ “Д/с № 39”  и КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2». За оказание медицинской помощи воспитанников отвечают специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2».
С целью обеспечения безопасности детей в МБДОУ существует пожарная сигнализация (система оповещения) и тревожная кнопка, охрану осуществляет: Федеральное государственное казенное учреждение “Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю ( ФГКУ “УВО ВНГ России по Красноярскому краю).

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

      Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  педагоги  обеспечены бесплатным доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для работы с обучающимися, в том числе обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

Электронные образовательные ресурсы, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Федеральные ресурсы

Региональные ресурсы

Сайты для педагогов дошкольного образования:

Электронные версии журналов:

  • Полезные ссылки

  • Министерство науки и высшего образования
  • Единая коллекция ЦОР
  • Министерство образования Красноярского края
  • УО Ачинск
  • error: Content is protected !!