Проект «В стране Математики»

Математика важна,
Математика нужна,
Математика – наука,
Мыслить учит нас она.

С 20 марта по 14 апреля в средней группе № 2 прошла реализация проекта «В стране Математики», целью которого было закрепление математических представлений у детей дошкольного возраста. Путешествие, в которое отправились дети, было очень занимательным и никого не оставило в стороне. Ребята сами строили сказочную страну, клеили карту, даже сделали для себя дневник путешествия «ИМЯ в стране математики», куда вносили каждую цифру по ходу путешествия.
Осваивали математические понятия через спортивные игры, чтение художественной литературы, настольные и дидактические игры, продуктивную деятельность. Дома самостоятельно делали цифры для украшения группы, а совместно с родителями придумывали математические сказки, оформляли их в книжки-малышки и сделали выставку «Жила была цифра…». По результатам проекта воспитателями был создан лэпбук «Счет до 5» и оформлена игротека «Это можно взять с собой», где ребенок вместе с родителем мог выбрать игру, поиграть дома и принести обратно. Была оформлена фотогазета “Развиваемся играя”.
Все ребята большие молодцы! Выражаем слова благодарности всем родителям, которые активно участвовали в организации и реализации проекта!