День России

День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Начиная с детского сада у дошкольников формируются такие важные для человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Дети знакомятся с символами государства, историческими личностями, у них развивается интерес к национальным традициям и промыслам.

Во всех возрастных группах прошли тематические занятия и беседы на тему «Наша Родина – Россия!», направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.