«Белая пешка -2023»

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
30 июня и 3 июля 2023 года в городе проходил турнир по шашкам «Белая пешка 2023» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, проявление интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. От нашего детского сада в турнире приняла участие воспитанница старшей группы Валиева Самая. Как результат турнира – это сертификат участника. Все еще впереди!