Неделя здоровья

С 24 июля по 29 июля в нашем саду проходила «Неделя здоровья». На протяжении всей недели детей ожидало много интересного и познавательного. Дети узнали о значении витаминов в жизни человека, о правилах и средствах личной гигиены, о занятиях утренней зарядкой и много всего нового и интересного. Итогом этой недели стали развлечения под девизом “Здоровье-это здорово!”, которые прошли в каждой возрастной группе.

К детям пришли куклы Катя и Маша, бабушка Федора и две старушки веселушки. Играли с детьми в интересные игры: “Горячий мяч”,”Держи голову”,”Угадай вид спорта”,”Что полезно, а что вредно”,”Сильные, ловкие руки”и другие. Развлечения прошли на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации на весь день.
Ребята поняли, что нужно вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом не только на Неделе здоровья, но и каждый день!