Природа вокруг нас

В детском саду прошла тематическая неделя «Природа вокруг нас», целью которой было воспитание бережного и внимательного отношения к природе. На протяжении всей недели дети закрепляли свои знания об обитателях леса, о растениях, о правилах поведения в природе через беседы («Что можно сделать из бросового материала?», «Природный и рукотворный мир», дидактические игры («Найди нужный экологический знак», «Кто где живет», «Чьи детки?», «Чем был и чем стал» и др.) Завершающим этапом стало экологическое развлечение под названием «Экологический калейдоскоп». Он прошел в виде квест-игры так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. На центральной площадке ребят встретила Царица леса, раздала каждой группе маршрутные листы, по которым ребятам нужно было пройти. Их встречали лесные жители: Леший, гриб Мухомор, Кикимора, Водяной и конечно же баба Яга. Они проверяли ребят на знания о природе и играли в интересные игры.
Все группы достойно прошли по всем станциям экологической тропы и внесли частичку своей помощи природе.
Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.