Осень чудная пора!

Воспитание любви к природе – одна из главных задач современного дошкольного образовательного учреждения. Экологическое образование будет более эффективным, если изучать природу не только по картинкам и фотографиям, но и через эмоциональное восприятие деревьев, трав, через прямой контакт ребенка с природой.

Осень – это не только слякоть, пронизывающий холод… Осень – это золотая крона деревьев, багряная и шуршащая листва под ногами, бабье лето. А сколько всего можно интересного узнать, благодаря этой удивительной поре.

Дети второй младшей группы комбинированного вида №1 совместно с воспитателями во время прогулок наблюдали за сезонными изменениями в природе в осенний период. Дети, собирая, листья научились обращать внимания на красоту и неповторимость каждого осеннего листочка. Итоговым мероприятием стало создание осеннего гербария.