Пожарная безопасность. Предупреждение пожаров

Безопасность наших детей зависит только от нас. Большой процент пожаров происходит из-за детской шалости с огнём и последствия весьма печальны. Всём известно, как дети стремятся быть взрослыми и подражать им, чаще всего в подражании взрослым дети используют «запрещённые» предметы-спички. Последствия игры со спичками приводит к пожарам, причинами этих бед оказывается беспечность и невнимательность взрослых, это оставленные в доступных местах спички, зажигалки или потакания капризам ребёнка, когда детям разрешают разжигать костры или свечи, раскалённый утюг или кипятильник. Правила пожарной безопасности необходимо прививать детям с раннего детства и не прекращать этой работы по мере их взросления.

С воспитанниками групп были проведены беседы «Детские шалости с огнем», игры «Это я, это я, это все мои друзья» и «Если возник пожар». Ребята разгадывали загадки и рассматривали иллюстрации пожароопасных ситуаций.

Такие мероприятия с детьми получаются увлекательными и полезными, с помощью весёлых игр, стихов и загадок они помогают дошколятам в буквальном смысле слова «записать на подкорку» базовые знания требований пожарной безопасности.