Акции «Крепка семья-сильна Россия»

Президентом РФ В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи, в связи с этим следующий год будет посвящен популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей.

8 декабря 2023 года запланирован старт всероссийской акции «Крепка семья-сильна Россия» в рамках мобилизационного проекта «Мир возможностей» для дошкольных учреждений. Задачами акции являются: вовлечение семьи в систему нравственно-патриотического воспитания; популяризация семейных ценностей и культурного кода, обычаев и традиций; формирование патриотического самосознания и чувства единения семьи и Родины.

Необходимо содействовать активному включению дошкольных учреждений в ее участие, в дальнейшем способствовать реализации акции на территории. Наш детский сад обязательно примет данное участие.