Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов формирования всех сфер общества.
С 15 ноября по 7 декабря 2023 года в детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. Воспитатели старших и подготовительных групп  провели ряд мероприятий для детей, направленных на повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационной среде. В рамках Единого урока по информационной безопасности прошли тематические мероприятия в старших и подготовительных группах:
– консультация для педагогов «Обучение воспитанников основам безопасной работы в сети «Интернет»;
– просмотр воспитанниками мультфильмов: «Безопасный интернет детям», «Осторожней в интернете»;
– рисунки «Я за безопасный интернет»;
– размещение на информационных стендах в приемных групп памятки «Безопасный интернет детям».