День конституции

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны. И теперь каждый год мы отмечаем этот праздник, и об этом знают дошколята из МБДОУ «Детский сад № 39».
Воспитанники детского сада, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако, уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.
В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации с детьми подготовительных групп прошло спортивное развлечение «День конституции». В начале мероприятия была показана презентация «Конституция Российской Федерации » , а дальше ребят ждали дружные эстафеты : передай флаг, собери государственные символы. В конце развлечения дети поиграли в общую подвижную игру «Обнимашки». Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представление у дошколят об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.