Правила безопасности в зимний период

В преддверии зимнего сезона и в рамках декады безопасности на водных объектах в подготовительной группе активно ведется профилактическая работа, направленная на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в зимний период. Сейчас самое время напомнить детям правила поведения у замерзающего водоема, предостеречь их от опрометчивых поступков, самостоятельного выхода на лед.
В рамках декады были проведены профилактические беседы с целью ознакомления детей с правилами безопасного поведения у замерзающего водоема, знакомства со средствами спасения на водных объектах и правилами поведения на улице в зимний период. Для родителей были подготовлены консультация: «Осторожно! Тонкий лед!», памятки: «Опасность на воде».