Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В рамках Краевой акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью в детском саду прошли мероприятия с воспитанниками. В ходе, которых дети самостоятельно сделали вывод о том, что людям с ограниченными возможностями здоровья – жить труднее.
Через игры и упражнения дети смогли ощутить себя в различных ситуациях, с которыми ежедневно сталкивается человек с ограниченными возможностями здоровья. Были организованы и проведены следующие мероприятия: игры «Домино», «Похвали себя», «Мы вместе», «Почувствуй разницу», «Попробуй», просмотр мультфильма – песни «Самая добрая песенка», изготовление плаката «Мы разные- мы равные». В мероприятиях приняли участи воспитанники комбинированной и компенсирующей (с нарушением зрения) групп.