Акция «Старшие – младшим»

В нашем детском саду прошла акция «Старшие – младшим», «Игротека». Воспитанники средних, старших и подготовительных групп с удовольствием приняли участие в акции, посетили группы детей младшего дошкольного возраста. Младшим дошколятам были представлены следующие мероприятия: показ русской народной сказки «Репка», настольные игры, а также совместное проведение игр малой подвижности.

В рамках акций открываются новые возможности для позитивной социализации старших дошкольников, развития их инициативы и творческих способностей, это ведет к проявлению таких качеств, как сочувствие, отзывчивость, забота о малышах. Для детей же младшего возраста это снижение уровня тревожности, снятие эмоционального напряжения.