«Моя Родина»

В подготовительной группе «Светофорчик» с 14.08.2023г по 18.08.2023г. проходила тематическая неделя «Моя Родина». В течение недели дети занимались продуктивной деятельностью – раскрашивали национальные костюмы, украшали малицу хантыйским орнаментом, составляли рассказы на тему «За что я люблю свой город», разучивали стихи. Итогом тематической недели был проведен КВН, где дети узнали еще много интересного и закрепили уже полученные знания о своем городе. Читали стихи, складывали пазлы, отгадывали объекты города по описанию, называли достопримечательности города по изображению, играли в интересные игры.
В заключение игры жюри наградили обе команды за интересные ответы сладкими призами и все вместе спели песню о Родине.