Семинар-практикум «Разработка АОП для ребенка с ограниченными возможностями здоровья с учетом вида нарушения развития и возраста ребенка»

5 сентября для педагогов детского сада старшие воспитатели и узкие специалисты провели семинар-практикум, на котором вспомнили, что в себя включает речевое развитие согласно ФГОС. Был сделан вывод, что дети с особыми возможностями здоровья могут реализовать свой потенциал лишь при условии вовремя начатого и адекватно организованного процесса воспитания и обучения, удовлетворения как общих с нормально развивающимися детьми, так и их особых образовательных потребностей, заданных характером нарушения их психического развития. Узкие специалисты дали советы, привели примеры тех заданий и упражнений, которые будут способствовать совместному результату при устранении заявленной проблемы у воспитанника.