Методический час «Эффективные приемы развития связной речи дошкольников» Консультация «Общение воспитателя с родителями воспитанников»

Для воспитателей детского сада узкими специалистами проведен методический час «Эффективные приемы развития связной речи дошкольников». Решение проблемы формирования связной речи является актуальной темой в дошкольном возрасте. На сегодняшний день образная, богатая синонимами, дополнениями и описанием речь у детей дошкольного возраста – явление очень редкое. Специалистами были представлены те приемы работы с детьми, которые дают положительный результат и способствуют развитию связной речи.

Далее старший воспитатель Клочихина Л.А. проконсультировала коллег по теме «Общение воспитателя с родителями воспитанников». Озвучила основные задачи взаимодействия воспитателя с родителями, принципы взаимодействия с родителями. А также представила современные подходы к взаимодействию детского сада и семьи.