Безопасный Новый год

В преддверии новогодних праздников в детском саду прошла тематическая неделя “Безопасный Новый год”. В ходе, которой были проведены познавательные занятия и беседы, рассматривание картинок, плакатов с детьми на тему “Безопасный Новый год”. Педагоги вместе с детьми решали проблемные ситуации, которые возникали во время украшения новогодней ёлки. В доступной форме в виде сказок и бесед дети узнали об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения на пожаре.
Ребята закрепили знания о том, что нельзя наряжать ёлку игрушками из бумаги и украшениями из ваты — это может привести к пожару, нельзя украшать ёлку стеклянными игрушками, так как можно разбить игрушку и сильно пораниться, что ни в коем случае нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.
Дети усвоили что при пожаре нужно звонить “01”, при этом необходимо чётко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.