Итоги экологической акции «Елочка, живи!»

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду прошла ежегодная экологическая акция «Ёлочка, живи!». Цель акции: привлечь внимание родителей и детей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников. Тематика мероприятий, посвященных экологической акции во всех группах, была разнообразной. С детьми проводились беседы о важности хвойных деревьев для лесных обитателей и сохранения чистого воздуха на Земле. На занятиях самые маленькие воспитанники создавали творческие работы, разучивали стихи и песни о ёлочке, играли в дидактические игры.
Во время акции дети узнали много познавательного о лесной красавице-елке и пришли к выводу, что хвойные деревья имеют очень важное значение в жизни человека на Земле и что охрана леса – дело каждого. Мы уверены, что наша Акция прошла с пользой для каждого участника, потому что мы очень старались внести свой вклад в дело сохранения зеленых красавиц в лесах нашего края!