Семинар-практикум «Учимся, играя – мои первые игры и упражнения…”

Игра – это осмысленная деятельность ребенка дошкольного возраста в окружающем его огромном мире, направленная на воспроизведение и усвоение полученного опыта. С помощью игры происходит развитие психических процессов, подготавливающих переход ребенка к высшей ступени его становления как личности. В раннем возрасте значима предметная игра, игровые упражнения, ведущей деятельностью является предметно-манипулятивная или орудийно – предметная деятельность. 15 марта 2023 г., в рамках реализации проекта «Детский сад – крохе рад», педагогом-психологом Викторией Леонидовной были приглашены родители групп раннего и младшего возрастов на семинар-практикум «Учимся, играя – мои первые игры и упражнения…». Слушая, участвуя и играя, родители побыли в роли своих малышей и с удовольствием поиграли в игры и упражнения с педагогом-психологом, подобранных для родителей. Также были предложены и показаны варианты разнообразных игр, способствующих развитию детей не только в познавательной направленности, но и физической, к которой в данный момент нужно уделить не большое внимание. Домой родители пошли не только с хорошим настроением, но и с памятками для родителей «Учимся, играя – мои первые игры и упражнения…»

Семинар практикум для родителей