Физкультурое развлечение « Когда мы едины –мы непобедимы»

Мы день единства отмечаем

России праздник молодой

И всем, и каждому желаем

Стране быть верные душой.

3 ноября в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Когда мы едины –мы непобедимы» посвященное Дню Народного Единства. Одной из главных задач дошкольных учреждений, является патриотическое воспитание. Мы старались донести до детей ,что чем народ дружней ,единый ,то все трудности будут преодолеваться с легкостью. В начале нашего мероприятия дети прочитали стихи о Родине, прослушали гимн России. В нашем спортивном развлечение принаняли участие дети старших групп. Для детей были подготовлены различные эстафеты: « Собери флаг», « Самые ловкие», «Патриоты». В конце мероприятия дети из кубиков собрали слова «Наша страна Россия». Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях, зарядились энергией дружбы и позитива.