Методический час

«Нетрадиционные методы оздоровления детей и здоровьесберегающие технологии в ДОО», Консультация «Влияние крупной и мелкой моторики на активную речь детей младшего дошкольного возраста»

8 ноября 2023 г. в МБДОУ «Детский сад № 39» для педагогов были проведены инструктором по физической культуре Надеждой Михайловной Лиздик методический час на тему: «Нетрадиционные методы оздоровления детей и здоровьесберегающие технологии в ДОО» и педагогм-психологом Викторией Леонидовной Двухжильной консультация «Влияние крупной и мелкой моторики на кактивную речь детей дошкольного возраста».

Педагоги повысили свои знания о значении освоения нетрадиционных методов оздоровления и здоровьесберегающих технологий в жизни детей, ознакомились с новыми формами работы в образовательной области «Физическое развитие», повторили как влияет крупная и мелкая моторики на активную речь детей младшего дошкольного возраста и через какие игровые упражнения и игры они развиваются.

Завершилось мероприятие релаксацией под музыку, сопровождающееся снятием психического напряжения и глубоким мышечным расслаблением.