Фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

8 ноября в центре «Сибирь» стартовал городской фестиваль национальных культур «Мы вместе!». Этот фестиваль стал традиционным праздничным мероприятием для ознакомления дошкольников с этнокультурным многообразием и культурной самобытностью народов красноярского края.

Наш детский сад представлял национальность: эвенки. Ребята исполнили национальную песню «Олененок» муз. Г. Пайкина. В первом отделении фестиваля звучало много народных песен, танцев, дети водили хороводы, участники представляли зрителям национальные блюда. Много стихов было посвящено единству нашего края и дружбе между людьми разных национальностей. Дети с большим вниманием смотрели выступления других детей. Праздник прошел ярко, красочно и очень интересно.